Милиция насчитала 8 версий исчезновения харьковского журналиста

Вторник, 31 августа 2010, 13:57
Милиция отрабатывает 8 версий по делу об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева.

Об этом журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Мы рассматриваем 8 версий по этому делу", - сказал он.

В частности, рассматривается версия убийства в связи с его профессиональной деятельностью, убийства по хулиганским побуждениям или в результате разбойного нападения, убийства, совершенного родственниками или близкими лицами.

Также правоохранители выдвигают версии убийства, совершенного лицами из числа его должников с целью невозвращения долгов, похищения с целью выкупа, инсценировка похищения или убийства.

Также Фаринник сообщил, что МВД рассматривает версию гибели Климентьева в связи с его неопытностью управления плавсредствами, а также версию ДТП, в котором он может быть виновником, или потерпевшим.

Заместитель министра подчеркнул, что МВД не отбрасывает также версию, что Климентьев может быть жив.

Как известно, 12 августа в 22:30 в Дзержинский райотдел милиции Харькова обратились родственники Климентьева с заявлением о том, что 11 августа он ушел из дома и не вернулся.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении.

15 августа было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство.

17 августа в пустой лодке, плававшей по Печенежскому водохранилищу, был найден мобильный телефон Климентьева.

26 августа Могилев сообщил, что МВД намерено передать расследование этого дела своему Главному следственному управлению в связи с тем, что фигурантами статей пропавшего журналиста являются должностные лица харьковского региона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News