Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Горбаль поручил проверить информацию, которую считает "провокацией"

Пятница, 10 сентября 2010, 12:33


Прокуратура и СБУ Львовской области проверяют информацию о вымогательстве у предпринимателей Львовской области уплаты благотворительных взносов.

Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Львовской областной госадминистрации.

По сообщению, глава Львовской ОГА Василий Горбаль поручил областной прокуратуре и управлению СБУ во Львовской области проверить информацию о вымогании средств с предпринимателей в виде перечисления благотворительных взносов на счета благотворительного фонда "Гарант", изложенную в статье на "Украинской правде" за 8 сентября.

Горбаль считает, что подобная информация может быть "провокацией" отдельных политических сил накануне местных выборов.

"Однако соответствующие органы уже проверяют информацию, изложенную в материалах журналистов", - сказано в сообщении.

"Я думаю, что эта информация - провокация тех политических сил, которые пытаются любым способом дискредитировать нынешнюю власть", - заявил "регионал" Горбаль.

"Тем не менее, я дал соответствующие поручения, и сейчас эта информация тщательно анализируется. Если изложенные в материалах журналистов факты подтвердятся - все причастные будут сурово наказаны", - заверил глава Львовской облгосадминистрации.

В статье под заголовком "И вся страна покроется домами Азарова?", опубликованной "Украинской правдой", речь шла о том, как члены семьи премьера Николая Азарова обогащались и получали недвижимость по всей Украине под видом благотворительных фондов и за счет служебного положения Николая Азарова.

Среди прочего, автор статьи сообщала, что с начала сентября львовским предпринимателям с официального телефона-факса местного Госказначейства поступают письма от Благотворительного фонда "Гарант", который, по ее данным, связан с Азаровым. В письмах просили сделать благотворительные пожертвования для помощи "малообеспеченным".

Письма поступают предприятиям, которые выполняют госзаказы, например, ремонтируют школы. Автор отмечает, что предприниматели жалуются на то, что в случае отказа пожертвовать они имеют проблемы с перечислением средств из Госказначейства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования