БЮТ хочет отставки Азарова. Из-за недвижимости

Пятница, 10 сентября 2010, 17:09
 

Фракция "БЮТ - Батькивщина" будет инициировать отставку премьер-министра Николая Азарова в связи с совершением им коррупционных действий.

Об этом на пресс-конференции заявил бютовец Виктор Швец, сообщает пресс-служба политсилы.

По его словам, соответствующие депутатские обращения направлены к президенту Украины, как к председателю Антикоррупционного комитета, и к Генпрокурору.

Швец отметил, что основанием для обращений стала публикация в СМИ о махинациях Азарова с недвижимостью в особо крупных размерах.

Народный депутат подчеркнул, что президент, как председатель Антикоррупционного комитета, должен дать поручение проверить изложенные в СМИ факты, и если они найдут подтверждение -  Генпрокурор должен немедленно возбудить уголовное дело относительно Азарова.

"Мы являемся свидетелями того, что премьер-министр большой европейской страны подозревается в осуществлении серьезных коррупционных действий, и в любой цивилизованной стране после того, как такие факты стали публичными, премьер-министр был бы уволен с должности, относительно него начались бы серьезные проверки, а на период этих проверок он был бы отстранен от осуществления своих полномочий", - сказал Швец.

Он выразил обеспокоенность, что центральная власть и правоохранительные органы не реагируют на изложенные в СМИ факты относительно злоупотреблений со стороны Азарова.

Швец напомнил, что согласно статье 94 КПК сообщения, которые были обнародованы в печати относительно совершения преступления, является основанием для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, Виктор Швец сказал, что администрация президента не допустила на его пресс-конференцию большинство журналистов и сорвала прямую трансляцию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
22:41
Новости экономики 18 апреля: покрытие дефицита бюджета, Raiffeisen Bank просят ускорить выход из РФ
Все новости...