Герман обвинила европейцев в выполнении заказухи Тимошенко

Вторник, 14 сентября 2010, 13:48

Анна Герман называет необъективной и заказной резолюцию Европейской народной партии.

Об этом она заявила во вторник в комментарии УНИАН.

По ее словам, представители ЕНП прежде чем строить какие-то заключения должны были  приехать в Украину и непосредственно на месте ознакомиться с ситуацией.

"Надо приехать и посмотреть телепрограммы прежде чем заявлять, что у нас нет свободы слова, прямые эфиры, посмотреть и купить украинские газеты. Посмотреть на то, что у нас нет ни одной украинской газеты, которая не критикует власть. А потом уже говорить, что у нас нет свободы слова", - сказала Герман.

Она отметила, что представители оппозиции имеют свободный доступ к СМИ и если делают что-то полезное, то это находит место в эфирах телеканалов и на страницах газет.

"Оппозиция, с тех пор как вернулась из Сардинии, каждую пятницу в телевизоре, если что-то делают, то они в новостях. Если они ничего не делали целое лето, а были на морях, то мы не могли их искать, чтобы привлечь в телевизор", - добавила Герман.

Поэтому, по ее мнению, эти выводы ЕНП "являются необъективными".

"Я считаю их заказными, я считаю, что эти люди, не зная ситуации, не ознакомившись, не проанализировав, приняли такие выводы под визит Виктора Януковича в Брюссель. Это все равно как были нечистой работы те ролики предвыборные Тимошенко, где якобы Меркель, Саркози и другие европейские лидеры ее поддерживали на выборах", - сказала Герман.

Она подчеркнула, что не демократично давать оценки, когда не имеешь реальной картины, того что на самом деле происходит в какой-то стране.

"Европейские подходы к демократии основываются на высоких стандартах объективности, на практике выслушивания каждой из сторон, а то, что сделано в этих заявлениях - это обычный политический заказ Тимошенко, который она не раз делала", - сказала Герман.

По ее словам, Украина никогда не позволяла себе строить заключения относительно деятельности политических сил в той или другой стране, вместе с тем эта резолюция ЕНП "является жестом пренебрежительного отношения к Украине".

Как сообщал УНІАН, 13 сентября Европейская народная партия (ЕНП) призвала власть Украины обеспечить равное применение правосудия и ограничить функции СБУ.

В резолюции высказывается обеспокоенность тем, что деятельность Службы безопасности Украины выходит за рамки нормального функционирования подобных органов в демократических государствах, в которых существует верховенство права.

Кроме того, ЕНП обратила внимание на то, что новый закон о местных выборах не отвечает демократическим стандартам, поскольку запрещает самовыдвижение отдельных кандидатов, а также сохраняет закрытые партийные списки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
21:00
Журналисты требуют заменить Наталью Гуменюк: "Не дает показывать защитников Херсонщины"
21:00
Как возникла жизнь на Земле? Ученые воспроизвели условия формирования "строительных блоков" организмов
20:56
Украина будет созывать Совет с НАТО, чтобы усилить защиту своего неба - Зеленский
20:49
видеоЗеленский: Китай может помочь восстановить мир для Украины
20:32
С начала 2024 года почти 3 тысячам украинцев установили диагноз "острая реакция на стресс" – Минздрав
20:24
В Сенате США ждут деталей предложения Джонсона по помощи Украине и Израилю
20:13
Латвия передаст Украине партию беспилотников в рамках "коалиции дронов"
20:12
Морской экспорт российской нефти вырос до самого высокого уровня за почти год – Bloomberg
20:12
Враг пытался 14 раз наступать на Новопавловском направлении – Генштаб
20:11
В NASA установили происхождение таинственного объекта, пробившего крышу дома во Флориде
Все новости...