У Януковича подписывают документы "не глядя"?

Вторник, 21 сентября 2010, 11:28


Администрация президента более трех месте не отвечала на запрос издания "Телекритика" относительно назначения Валерия Хорошковского членом Высшего совета юстиции.

Издание направило запрос 10 июня 2010, а 11 июня стало известно, что он расписан на заместителя главы администрации Анны Герман.
 
"Телекритика" отмечает, что Герман направила свой ответ уже после того, как свое решение по этому вопросу вынес суд, а издание направляло запрос еще до того, как был подан иск.
 
Вместе с тем Герман считает безосновательными утверждения о том, что Хорошковский ввел в заблуждение администрацию президента, не сообщив о себе сведения, которые не дают ему права занимать должность члена ВСЮ.

"Согласно этим сведениям, на время подписания упомянутого указа президента, общий стаж работы Хорошковского на должностях, которые предусматривали его непосредственную функциональную деятельность в области права, составлял 12 лет и десять месяцев, что полностью соответствует требованиям закона о Высшем совете юстиции", - отметила она.

По мнению юристов администрации президента, к "стажу в области права" можно приравнять любые руководящие должности, которые занимал Хорошковский, о чем и было заявлено в суде.
 
Издание также просило Герман уточнить, работу на каких именно должностях в области права в течение двенадцати лет и десяти месяцев она имела в виду.

"Ответ нам дала одна из ее помощниц, которая, во-первых, выразила несогласие с тем, что такой запрос был направлен Герман", - пишет издание.
 
"Кадровые назначения не в компетенции Анны Николаевны", - сказала помощница.
 
"На вопрос, почему запрос, адресованный администрации президента 3 месяца назад, был расписан на Герман, если это было не в ее компетенции, помощница ответила, что, наверное, она просто подмахнули подпись под этим письмом "не глядя", - сообщает издание.
 
Как известно, назначение Хорошковского в ВСЮ обжаловал телеканал ТВi.

Позже Анна Герман связалась с редакцией "Украинской правды" и заявила, что ее помощница не общалась с журналистами и не могла давать никаких комментариев.

Она отметила, что тщательно работала над ответом на этот запрос журналистов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...