Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одесский губернатор: Офис "Регионов" обстреляла шушара и бандитская шушваль

Вторник, 21 сентября 2010, 16:20

По факту обстрела офиса Партии регионов в Одессе возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Центр общественных связей УМВД Украины в Одесской области.

По словам руководителя избирательного штаба Партии регионов Виктора Волкова, утром 20 сентября были найдены следы попадания одной пули в стену дома и трех - в окна.

Глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, возглавляющий областную организацию Партии регионов, на пресс-конференции во вторник сказал:

"Я со своими помощниками довольно быстро вычислили, с чьей стороны была эта провокация: провокация исходит со стороны криминалитета, который привык, что он управляет городом".

"Эта шушара, бандитская шушваль думает, что будет продолжать править бал в Одессе, но я вас уверяю, что их время прошло и совсем скоро будет дана правовая оценка таким действиям, после которой многие окажутся за решеткой", - заявил Матвийчук.

Одесский губернатор пообещал, что после местных выборов для многих людей их политическая карьера закончится.

"Провокаторы, которые пытаются дестабилизировать политическую ситуацию города, будут сидеть за решеткой, а их действиям даст оценку суд", - подчеркнул он.

Матвийчук также сообщил, что ряд лидеров одесских организаций партий и членов избиркомов взяты под охрану правоохранительными органами, поскольку, по его убеждению, на них оказывается давление со стороны городского криминалитета.

Кроме того, Матвийчук, который ранее заявлял, что "со своей семьей общается на украинском, а на работе - на русском", опроверг обвинения экс-заместителя министра образования Максима Стрихи в том, что в возглавляемой им облгосадминистрации говорить на украинском языке опасно из-за угрозы увольнения с работы.

"Я считаю, что человек должен разговаривать на том языке, на котором он мыслит", - сказал он, добавив, что общается на государственной службе на русском языке, поскольку считает именно этот язык основой, на которой развивалась украинская культура.

"Именно благодаря этому языку Одесса известна во всем мире своим колоритом", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...