Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров построил чиновников Одесской области

Четверг, 23 сентября 2010, 21:30

Премьер Николай Азаров пообещал уволить ряд высокопоставленных чиновников Одесской области в случае невыполнения поручений правительства.

Такое обещание глава правительства дал в ходе совещания в Одесской обладминистрации в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он обещает уволить первого замглавы Одесской обладминистрации Наталью Чегодарь и главу Государственной налоговой администрации в Одесской области Александра Чернобая в случае, если те не справятся с поставленными перед ними заданиями по сокращению задолженностей по заработной плате и по сбору налогов.

Задолженность по заработным платам в Одесском регионе составляет 46 миллионов гривен.

Азаров потребовал от Чегодарь сократить ее в 2 раза в течение месяца.

"Если ситуацию не поправите, то ищите себе другое место работы", - подчеркнул он.

С Чернобая премьер взял обещание, что тот до 15 декабря ликвидирует задолженности по уплате налогов общей суммой более 40 миллионов гривен.

Кроме этого премьер поручил прокуратуре Одесской области и Государственной налоговой администрации в Одесской области разобраться, почему ряд крупных предприятий занимается несвойственной им деятельностью.

В частности, премьер потребовал проверить ОАО "Одессаоблэнерго", которое за 8 месяцев текущего года, по данным Азарова, экспортировало сельхозпродукцию на сумму 81 миллионов гривен.

Премьера также заинтересовало, почему производитель вина ООО "Шабо" занимается экспортом подсолнечного масла, и уже успело поставить за границу товара на сумму 30 миллионов гривен.

"Такая деятельность не может проводиться. Надо закрыть эту тему", - сказал Азаров.

Кроме того, премьер-министр потребовал разобраться, почему ОАО "Лукойл-Одесский НПЗ" задекларировал 1,2 миллиардов гривен убытков, занимаясь переработкой нефтепродуктов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования