В Раде хотят создать комиссию из-за "политической расправы" на фестивале

Понедельник, 27 сентября 2010, 14:34


Партия "За Украину!" будет инициировать на ближайшем заседании парламента создание следственной комиссии в связи с избиением участников и организаторов фестиваля "Гайдамаки.UA".

Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба "За Украину!".

Также он сообщил, что на имя генерального прокурора, главы МВД и главы СБУ направлено обращение за подписью всех депутатов группы "За Украину!" с требованием расследовать нападение на участников и организаторов фестиваля "Гайдамаки.UA".

"Сегодня мы стали свидетелями ситуации, когда политическая дискуссия превращается в политическую расправу", - заявил Кириленко.

Он подчеркнул, что правоохранители обязаны установить не только исполнителей этого нападения, но и установить заказчиков.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 26 сентября, во время проведения фестиваля повстанческой и патриотичной песни "Гайдамаки.UA" под Киевом группа из 15 "молодчиков" с битами неожиданно напала на охрану и организаторов фестиваля.

Перед тем, 24 сентября, нардеп-"регионал" Вадим Колесниченко просил главу СБУ Валерия Хорошковского проверить законность проведения фестиваля "Гайдамаки.UA".

В ответ нардеп от НУНС Олесь Доний (с лета - член группы "За Украину!"), который является главой оргкомитета и главным режиссером фестиваля "Гайдамаки.UA", назвал поведение Колесниченко неадекватным и заявил, что тот нуждается в "психиатрической экспертизе".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования