Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Табачник хочет быть непорочным, как жена Цезаря

Вторник, 28 сентября 2010, 17:04
Молодежь должна направить свою энергию в "интеллектуальное русло добрых дел".

Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник, сообщает Интерфакс-Украина.

"Молодежь многое может сделать для изменения политического климата, если она направит свою энергию не на силовое противостояние с идеологическими противниками, а в интеллектуальное русло добрых дел", - сказал он.

Как отметил министр, чтобы уйти от идеологической войны в обществе, необходимо отправить "маргиналов" на политическую свалку, а лиц, совершающих правонарушения или уголовно наказуемые деяния под видом политических взглядов, направить к прокурору.

"Только так мы можем создать условия для появления нормальной европейской оппозиции, которая будет стараться не просто оболгать власть, а делом, альтернативными проектами доказать, что оппозиция есть, что ей есть что предложить обществу, что ее концепции совершеннее", - сказал Табачник.

"Только так мы уйдем от постоянной угрозы возрождения национализма, новой разновидности фашизма, от угрозы навязывания тоталитарного режима в нашей стране", - заявил он.

При этом министр подчеркнул: "Для того, чтобы требовать от власти применять по отношению к политическим хулиганам и уголовникам силу закона, мы в своем поведении, в своем движении должны быть непорочными как жена Цезаря".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования