Азаров о БЮТ: "Чем бы дитя ни тешилось"

Вторник, 19 октября 2010, 13:53
БЮТ инициирует вопрос об отставке премьера Николая Азарова для того, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание.

Об этом заявил сам Азаров на брифинге, сообщает УНИАН.

"Чем-то надо перед выборами привлекать к себе внимание. Есть такая теория информационных поводов. БЮТ, поскольку он находится сейчас в стадии кризиса, хочет отвлечь внимание от своего собственного состояния и спровоцировать такой кризис во власти", - отметил он.

"Однако не удастся им это сделать. Как сегодня этот информационный повод создан, так он и умрет спокойно, без результатов", - сказал премьер.

Он не исключил, что оппозиция и в дальнейшем будет использовать свое право на каждой сессии Верховной Рады ставить вопрос о недоверии правительству.

"Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не плакало", - сказал Азаров.

Кроме того, он отметил, что обсуждение в парламенте вопроса об отставке правительства позволит власти лишний раз рассказать, как работал предыдущий состав Кабмина и сравнить работу правительства Юлии Тимошенко и действующего правительства.

Как известно, 18 октября, на заседании согласительного совета первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТ начинает сбор 150 подписей народных депутатов, необходимых для отставки правительства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...