Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко уверен, что оборонку и сейчас покупают незаконно

Четверг, 21 октября 2010, 18:30
Бывший министр экономики Богдан Данилишин нарушал законодательство при осуществлении государственных закупок для Министерства обороны.

Такое мнение озвучил экс-министр обороны Анатолий Гриценко, сообщает УНИАН.

"Обстоятельства деятельности Данилишина, в частности, в вопросах закупки товаров и услуг по схеме одного исполнителя для потребностей Минобороны, о чем заявляется, меня лично убеждают в том, что там есть за что ответить, есть, за что его привлекать к ответственности", - сказал Гриценко.

Но, по его словам, "такие же правонарушения, злоупотребления в системе Минобороны, по таким же тендерам по закупке продовольствия, топлива у одного исполнителя с аналогичными убытками для государства и для армии имели место уже сейчас".

"При действующем министре обороны Михаиле Ежеле и при действующем министре экономики Василии Цушко", - считает экс-чиновник.

Гриценко отметил, то что "Данилишина привлекают к ответственности за нарушения, злоупотребления - это правильно".

"Но, то, что не привлекают к ответственности нынешних руководителей - из команды Виктора Януковича - это свидетельствует не о силе закона, а о выборочном применении закона. И это подрывает веру в то, что каждый чиновник будет отвечать за незаконные действия", - отметил он.

Как известно, 18 октября в Чехии был задержан экс-министр экономики Данилишин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования