Тимошенко: силовики покрывают фальсификации

Понедельник, 25 октября 2010, 10:42

Правоохранительные структуры "покрывают" фальсификации на местных выборах.

Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

Она привела пример с печатанием несанкционированных бюллетеней в Харьковской области. По ее словам, несмотря на предоставленные депутатами доказательства, следствие по факту печати этих бюллетеней до сих пор не ведется.

"На эту минуту силовые структуры, которые были приглашены для того, чтобы констатировать ситуацию и открыть соответствующее следствие, никаких уголовных дел не возбудили, следствие не ведут и, по сути дела, покрывают преступление большого масштаба", - сказала Тимошенко.

Она показала журналистам изъятые в издательстве "Фолио-Плюс" бюллетени без исходных данных.

Фото пресс-службы БЮТ 
По словам лидера партии, на складе готовой продукции издательства было выявлено 720 тысяч этих бюллетеней с надписью "спецтираж".

На этом же складе, по словам Тимошенко, выявлено также 300 тысяч экземпляров местной газеты "Харьковские известия", в которой были напечатаны агитационные материалы в поддержку кандидата от Партии регионов по Харькову Геннадия Кернеса.

"Никто не может проконтролировать (печать бюллетеней), и никто не может засвидетельствовать, что такая же ситуация не происходит в других областях Украины. Сам этот факт, который является экстраординарным, говорит о том, что выборы в Украине готовятся на основе системных фальсификаций", - сказала она.

Как известно, ранее депутат от БЮТ Владимир Филенко заявил, что в Харькове продолжается печатание фальшивых бюллетеней, которые власть хочет использовать для фальсификации выборов 31 октября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...