Азаров готов перейти на рубли?

Понедельник, 25 октября 2010, 14:44

Премьер Николай Азаров не исключает, что в ходе очередного заседания украинско-российского комитета будет рассматриваться вопрос о возможности взаимных расчетов в рублях.

Об этом Азаров заявил в интервью РИА "Новости", сообщает УНИАН.

"Россия задавала вопрос рублевых расчетов - мы могли бы и эту тему затронуть. Сотрудничество в финансовой сфере - тема, достойная обсуждения", - сказал премьер-министр.

Кроме того, глава правительства сообщил, что до 27 октября подготовлены к подписанию больше десятка двусторонних документов.

"Все они достаточно важные, но мы хотели бы сосредоточиться прежде всего на условиях поставок газа в Украину в 2011 году, условиях транзита. Мы считаем, что на такой встрече необходимо вернуться к теме нашего сотрудничества в газовой сфере", - сказал премьер.

"Тем более, что недавно были проведены переговоры с Европейским Союзом, который высказал желание провести трехстороннюю встречу в формате Россия, Украина и ЕС, чтобы обсудить вопрос модернизации украинской газотранспортной системы и перспективы сотрудничества в газовой сфере. Ну а мы как центральное транзитное государство, естественно, заинтересованы в углублении такого сотрудничества", - сказал Азаров.

Также в ходе заседания межправительственного комитета, по словам премьер-министра Украины, будет поднят вопрос об активизации инвестиционных процессов в Севастополе.

"Эту тему мы также хотели бы поднять на встрече", - сказал он.

Кроме того, в центре внимания глав правительств России и Украины будут вопросы сотрудничества в области авиастроения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования