В охрану Януковича надо включить подлодки и кавалерию - Гриценко

Вторник, 26 октября 2010, 20:11
Президент Виктор Янукович нуждается в тщательно продуманной системе защиты не только с воздуха, но и с воды и сухопутья.

Такое мнение озвучил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщает "Обком".

Так он прокомментировал информацию о том, что в Украине может появиться президентский противоракетный батальон.

"Если в министерстве действительно додумались до такого, то идею нужно креативно развить, поскольку президента нужно защищать от своего народа по всем направлениям. То есть не только с воздуха, но и с воды и сухопутья", - предложил депутат.

"Для этого в Германии нужно закупить две подводные лодки и, тщательно замаскировав ряской, вкопать их в муляку где-нибудь в затоках Днепра и Десенки - вдоль маршрута следования президента из дома на работу", - отметил Гриценко.

"Что касается сухопутных компонентов, то можно одну механизированную бригаду внутренних войск преобразовать в кавалерийскую - чтобы вдоль дороги за президентским кортежем внимательно следили автоматчики на лошадях, расположенные друг от друга с интервалом в 50 м", - считает экс-министр обороны.

По мнению Гриценко, "если этот план будет введен в действие, Янукович сможет полностью сконцентрироваться на управлении государством".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...