Колесников знает, что будет импульсом к развитию страны

Четверг, 28 октября 2010, 23:14
Города Польши и Украины, которые будут принимать Евро-2012, успеют подготовить свою инфраструктуру.

Об этом заявили во Львове вице-премьер Борис Колесников и вице-премьер, министр экономики Польши Вальдемар Павляк, сообщает УНИАН.

Они отметили, что проведение Евро-2012 станет толчком к развитию обеих стран.

"После проведения Евро-2012 Украина будет иметь такие же последствия, как другие страны, которые проводили это мероприятие: развитую инфраструктуру, новый уровень подготовки персонала. Это будет импульсом к развитию страны", - отметил Колесников.

На такой же эффект надеется и Павляк: "Понятно, что за короткий срок мы не получим прибыли, но это очень важный импульс к развитию, продвижению".

"На наши страны обращают внимание мощные инвесторы, компании мирового уровня. Спорт разбудит большие эмоции и амбиции", - сказал он.

Оценивая подготовку Львова к Евро-2012, Колесников отметил значительные сдвиги: "Начался монтаж крыши стадиона, практически построена коробка нового терминала Львовского аэропорта. Сейчас особое внимание мы обращаем на строительство дорог".

Колесников сообщил, что на этой неделе между Министерством финансов и Министерством культуры будет решен вопрос о финансировании необходимых работ по реконструкции Национального академического драматического театра им. Заньковецкой.

Также украинский вице-премьер добавил, что землю вдоль будущей магистрали Львов - Краковец нужно продавать или предоставлять в аренду исключительно на аукционах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования