Банковая об админресурсе: Партия регионов просто лучше всего организована

Пятница, 29 октября 2010, 14:52
 

Глава администрации президента Сергей Левочкин считает нормальным массовое присутствие Партии регионов на первой позиции в бюллетенях на выборах всех уровней.

"Причина в том, что Партия регионов лучше всего организована и более всего мотивирована на победу", - сказал Левочкин на брифинге в Киеве.

"В Партии регионов больше ресурса, так как это самая многочисленная партия в Украине", - добавил он.

По мнению Левочкина, "представители партии очень эффективно сработали в день, когда определялись места в бюллетенях".

Как известно, на нынешних местных выборах практически во всех областях Партия регионов стала первой в бюллетенях якобы благодаря тому, что они первыми подали документы на регистрацию, хотя оппозиция обвиняла власть в использовании админресурса.

Факт первого номера в бюллетене Партия регионов массово использует в избирательной агитации.

Вместе с тем Левочкин считает, что местные выборы не зафиксируют значительных нарушений.

"Есть все основания говорить, что системные нарушения зафиксированы не будут. Будут частные случаи большего или меньшего уровня", - сказал глава администрации.

Вместе с тем он обратил внимание, что местные выборы - это одновременно проведение 23 тысяч 602 избирательных кампаний на разных уровнях.

"Количество бюллетеней огромное, будут и очереди, и другие нюансы", - указал Левочкин.

На вопрос, заинтересован ли Янукович в увеличении представительства Партии регионов в местных советах, Левочкин ответил: "Президент заинтересован, чтобы состав советов отображал настроения населения".

"Президент сказал, что он - президент всей страны, не поддерживает никакую партию, выдал специальный указ относительно честного волеизъявления", - напомнил глава администрации.

Он добавил, что Янукович в пятницу не будет принимать участие в форуме Партии регионов "Строим новую страну".

Также Левочкин считает неправдивым сообщение о выявленных фальшивых бюллетенях.

"Пока есть основания говорить о провокационном характере выявленных фальшивых бюллетеней. Кое-кто пытается создать представление, что проигрыш является результатом использования фальшивых бюллетеней и недобросовестной конкуренции", - добавил он.

Также Левочкин считает преувеличенными масштабы "клоновой проблемы", когда партия "Батькивщина" заявляла о регистрации неправдивых списков.

"Если посчитать количество людей в списках "клонов", и общее количество депутатов, которые избираются на этих выборах, то оно не составляет и 0,5%", - сказал Левочкин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования