Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога: это выборы Партии регионов и Партии регионов

Пятница, 29 октября 2010, 22:14
В Украине избирательная кампания 2010 года превратилась в массовое вербование в ряды Партии регионов.

Об этом заявил лидер партии "Единый центр" Виктор Балога, сообщает "Зеркало недели".

По его словам, в трети областей страны отсутствует надлежащий контроль за процессом подсчета голосов.

"Судя по фронтовым сводкам, какими в действительности являются многочисленные сообщения от участников избирательного процесса и материалы СМИ, в стране происходят не местные выборы, а выборы Партии регионов и Партии регионов", - отметил он.

"Складывается незыблемое впечатление, что правящая политическая корпорация осознанно и целенаправленно превратила избирательную кампанию на массовое вербование в свои ряды", - уверен политик.

По мнению Балоги, в отдельных случаях, которые случаются в ходе избирательной кампании, речь идет об откровенном нарушении закона.

"Там, где не удалось затащить людей насильно (нажав, унизив, запугав - трудно добиться даже видимости искреннего чувства), пошли на нарушение закона, устранение конкурентов и открытый произвол", - отметил он.

При этом политик не исключает, что европейские наблюдатели не сумеют зафиксировать истинный масштаб избирательных нарушений.

"Заверениями в честных выборах власть "ездит по ушам" легковерных европейцев, которые вряд ли будут слишком углубляться в анализ того, как нарушения в отдельном округе переносятся на масштаб всей страны", - заявил лидер "Единого центра".

"Не верю в способность команды властей адекватно оценить причины своего провала теста на демократию", - констатировал Балога.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...