Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК не удовлетворила жалобу обиженной настоящей "Батькивщины"

Воскресенье, 31 октября 2010, 00:23

ЦИК отказала Киевской областной организации партии "ВО "Батькивщина" в удовлетворении жалобы на действия Киевской областной избирательной комиссии.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, в 23.00 в субботу глава Центризбиркома Владимир Шаповал провел второе за день заседания ЦИК.

На нем была рассмотрена жалоба Киевской областной организации "Батькивщины", которая поступила 30 октября, за день до выборов.

В ней киевская "Батькивщина" просила признать бездеятельность Киевской областной избирательной комиссии в связи с нерассмотрением обращений облорганизации "Батькивщины" относительно:

- отмены постановления Киевской ОИК от 6 октября о регистрации кандидатов в депутаты Киевского облсовета в одномандатных мажоритарных избирательных округах  № 9 - Добрянского В.О. и № 63 - Мороза А.Е.;

- отмены постановления от 2 октября о регистрации избирательного списка кандидатов в депутаты облсовета в многомандатном избирательном округе, поданного Киевской областной организацией партии "ВО "Батькивщина" в части регистрации кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Киевского облсовета 31 октября.

ЦИК просили рассмотреть документы, относительно которых Киевская облорганизация партии "ВО "Батькивщина" обращалась в Киевскую областную избирательную комиссию.

ЦИК установила, что 30 октября Киевская ОИК на заседании рассмотрела обращение Киевской областной организации партии "ВО "Батькивщина" относительно отмены своих упомянутых постановлений от 2 октября и от 6 октября.

По результатам рассмотрения Киевская областная избирательная комиссия приняла решение об отмене постановления от 2 октября о регистрации избирательного списка кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Киевского облсовета, поданного Киевской областной организацией партии "ВО "Батькивщина" в части регистрации в многомандатном избирательном округе 35 человек.

В удовлетворении требований об отмене постановления Киевской ОИК от 6 октября в части регистрации кандидатов в депутаты в одномандатных мажоритарных избирательных округах Анатолия Мороза и Владимира Добрянского Киевская областная избирательная комиссия отказала.

"Бездеятельности со стороны Киевской областной избирательной комиссии не установлено. Следовательно, основания для удовлетворения жалобы отсутствуют", - сообщает ЦИК.

Потому Центризбирком отказал настоящий Киевской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в удовлетворении жалобы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:59
Дельцы в погонах полиции пытались подзаработать на "коллаборационизме": требовали $100 тысяч
10:54
По всей Украине звучала тревога из-за взлета российского МиГ-31К
10:49
BHP предлагает купить конкурента Anglo American за почти $39 миллиардов
10:33
Бывший срочник корректировал огонь врага по позициям ВСУ: контрразведка задержала агента РФ
10:32
Кредитный рейтинг Boeing упал из-за влияния проблемы с контролем качества на денежный поток
10:32
Командующий армии Британии считает, что Украина увеличит количество дальних ударов по России
10:30
Байден подписал закон, который позволит заблокировать TikTok в США
10:21
Война – не помеха, инвестиции в Украину растут: кто и почему инвестирует
10:19
Китай предоставляет причал для российского судна, перевозящего северокорейское оружие - Reuters
10:15
В КНУ разразился скандал, ученые возмущены: в этом году на программе о ранней Вселенной не будет магистратуры
Все новости...