Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: Депутатов можно распускать - Янукович захватил власть

Пятница, 19 ноября 2010, 10:36

Член фракции НУНС Арсений Яценюк требует включить систему для голосования "Рада", которую он внедрял, будучи спикером.

Соответствующее заявление он озвучил на брифинге в пятницу.

Яценюк напомнил, что протестированная при его спикерстве система "Рада" обязует каждого депутата голосовать персонально.

Комментируя исключение из регламента нормы о голосовании открытыми бюллетенями, Яценюк отметил, что "такого изнасилования не было за всю истории Украины".

"Сейчас 50 народных депутатов легко, через голосование карточками, могут получить результат на табло в 300 голосов. Сегодня они поменяют Конституцию, завтра они отдадут часть территории Украины, а послезавтра они объявят карточками Украину совсем другим государством", - предположил он.

"Поэтому я требую от Литвина и парламентского большинства немедленно включить систему голосования "Рада", которая монтировалась мной как главой Верховной Рады, и которая не дает депутату возможности голосовать за десятерых", - заявил Яценюк.

По его убеждению, все законы, которые сейчас принимает Верховная Рада, "фальшивы, поскольку за них голосует господин Чечетов своей правой рукой, а также 50 депутатов, которые успевают за 10 секунд нажать от 6 до 10 кнопок".

"То, что вчера произошло, есть ничто иное, как окончательное завершение захвата власти администрацией президента", - считает Яценюк.

"Парламент сегодня не нужен, депутатов можно распускать - и провести одну кнопку в кабинет президента - и эта кнопка будет всегда светиться на табло Верховной Рады со знаком 300", - добавил он.  

Как известно, в четверг народные депутаты отменили норму регламента об открытом голосовании именными бюллетенями за принятие изменений в Конституцию. За соответствующее решение проголосовали 253 депутата.

При этом остается норма о тайном голосовании путем подачи бюллетеней в случаях, предусмотренных регламентом Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования