Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Левочкин советует предпринимателям набраться терпения

Понедельник, 22 ноября 2010, 13:15

Президент Виктор Янукович рассмотрит обращение предпринимателей, которые выступают против вступления в силу нового Налогового кодекса.

Об этом сказал глава администрации президента Сергей Левочкин в комментарии журналистам в Брюсселе, сообщает УНИАН.

"Обращение прикетирующих в соответствии с действующим законодательством зарегистрировано в администрации президента и будет рассмотрено главой государства", - отметил он.

Вместе с тем Левочкин обратил внимание, что Налоговый кодекс, который был принят 18 ноября, еще не поступил на рассмотрение президента из Верховной Рады.

"Поэтому на сегодняшний день у президента нет юридических оснований для принятия своего решения относительно этого закона", - отметил глава АП.

"Мы советуем всем небезразличным к этому вопросу набраться терпения и дать возможность президенту Украины ознакомиться с окончательным текстом принятого Налогового кодекса для принятия решения", - подчеркнул Левочкин.

Как известно, в понедельник в Киеве предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе.

Они начали свою акцию на Майдане независимости, после чего пришли к администрации президента с требованием к Януковичу ветировать этот Налоговый кодекс. Они передали свое обращение в президентскую канцелярию.  

В случае отказа ветировать Налоговый кодекс предприниматели угрожают инициировать импичмент президента и досрочное прекращение полномочий парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования