Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Ющенко считает, что Янукович только дыму напустил

Пятница, 10 декабря 2010, 14:16

Партия "Наша Украина" требует отчета всех уволенных чиновников за использование бюджетных средств в 2010 году.

Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба партии, относительно проведения админреформы.

"Мы требуем также системного сокращение функций и полномочий органов власти, а не только должностей. Лишения чиновников возможностей для вымогательства, произвола и распространения коррупции", - отметили в "Нашей Украине".

В заявлении подчеркивается, что объединение ряда министерств, ликвидация и образование госкомитетов не решает главных проблем украинского государственного управления.

"Не сделано ни одного шага для уменьшения произвола и коррупции чиновников в столице и на местах. Именно от этого ежедневно страдают украинские граждане", - отметили в партии.

"Не уменьшено административное бремя на общество, не сокращены чрезмерные полномочия органов власти - по регулированию всех аспектов жизни, труда, образования, здравоохранения, деловой активности граждан", - отметили в "Нашей Украине".

Как подчеркивается в заявлении, "государственный механизм Украины остается неэффективным, деятельность чиновников направлена на репрессии, подавление и вымогательство".

По мнению нашеукраинцев, "настоящая админреформа - это не слияние министерств под одной крышей, а лишение деятельности органов власти той советской сути, которая настойчиво возрождается в последние месяцы".

"Рокировка в министерствах создает дымовую завесу для чиновников, чтобы не допустить привлечения их к ответственности за бездеятельность и злоупотребления", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...