Азаров рассчитывает на подарок от Рады

Среда, 22 декабря 2010, 09:24

Правительство рассчитывает, что в четверг Верховная Рада примет государственный бюджет на 2011 год.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

"Правительство рассчитывает, что завтра, при поддержке депутатского корпуса, госбюджет на 2011 год, будет принят", - сказал он, добавив, что "этот документ разработан на основе новых Бюджетного и Налогового кодексов".

По словам премьера, проект бюджета "горячо обсуждался".

"Вся конструктивная критика будет учтена в процессе принятия бюджета в парламенте", - подчеркнул Азаров.

"Заложенные в бюджет показатели - это не наши пожелания, а наши возможности. Мы людям честно говорим, что чудес не обещаем. Обещаем много сложной работы", - заявил он.

Азаров также поручил министру финансов, после принятия бюджета, "немедленно начать массовую разъяснительную работу относительно положений госбюджета, а также предоставить организационно-техническую помощь местным органам власти, чтобы оперативно были приняты и сбалансированы местные бюджеты".

"Руководителям региональной власти поручаю безотлагательно, во взаимодействии с Минфином, готовить местные бюджеты", - сказал он.

Кроме того, Азаров поручил всем членам Кабмина и руководителям ведомств, которые являются распорядителями бюджетных средств, "разработку порядков использования бюджетных средств и паспортов бюджетных программ".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...