Могилев обещает милиции "чистку" и "перестройку"

Суббота, 25 декабря 2010, 10:31

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет, что сокращения в МВД будут касаться руководящего состава, а не оперативных сотрудников.

"Необходимо сократить число начальников, а не тех, кто выполняет оперативную работу", - сказал Могилев на расширенном заседании коллегии в субботу, сообщает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что цель оптимизации личного состава - поднять социальный статус милиционеров.

"Мы не должны допустить ухудшения социального статуса наших работников", - отметил глава МВД.

По его словам, реформы системы органов внутренних дел направлены на то, чтобы поднять престиж милиции, и это будет сделано путем повышения заработных плат и улучшения материально-технического обеспечения милиции.

Оценивая работу милиции в уходящем году, Могилев сказал: "Если в целом оценивать обстановку в стране, то тенденции положительные... мы идем наступательными темпами".

Говоря о планах на будущий год, министр подчеркнул, что 2011 год станет "годом реформ, перестройки милиции".

В то же время Могилев заявил, что о значительном увеличении бюджета ведомства на следующий год говорить нельзя, так как большая часть средств будет направлена на выплату выходных пособий в связи с предстоящим сокращением в системе МВД в рамках реформирования.

По его словам, МВД финансируется на 40% от потребности, поэтому увеличение на 8% бюджета милиции у будущем году "это не громадные деньги".

"Учитывая, что будут сокращения, одна только выплата выходных пособий съест основную часть. О значительном увеличении бюджета МВД говорить нельзя", - сказал министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News