Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судья, который запретил трансляцию программы, взял самоотвод

Четверг, 30 декабря 2010, 19:40

Судья Галицкого райсуда Львова который запретил трансляцию программы журналистских расследований телеканала "ЗИК" заявил о самоотводе.

Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Как известно, ранее суд запретил трансляцию программы журналистских расследований "Кто здесь живет?", даже не ознакомившись с ее содержанием.

Суд своим определением запретил "проводить 15 декабря 2010 года и/или в любой другой день программы на телеканале".

Кроме того, суд запретил "создавать сюжеты, передавать (распространять) их в эфир и/или через другие СМИ без его согласия - до вступления в законную силу решения суда по данному делу".

Истцом по делу выступил начальник ГТОО "Львовская железная дорога" Богдан Пих, который был приглашен на прямой эфир программы.

Решив больше не принимать беспрецедентных решений, 24 декабря на судебном заседании председательствующий в этом деле судья Олег Ванивский объявил заявление о самоотводе.

"Принимая во внимание то, что ответчиками до решения дела по существу на меня как на председателя по делу, совершаемые через средства массовой информации действия, направленные на оказание давления с целью добиться вынесения неправосудного решения по данному делу, считаю необходимым заявить себе самоотвод", - так мотивировал свое решение судья.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования