Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "клетку" к Лозинскому подсадили экс-прокурора

Понедельник, 10 января 2011, 13:01

В Днепровском райсуде Киева завершено оглашение обвинительного заключения по уголовному делу бывшего депутата Виктора Лозинского.

Объявление резолютивной части обвинительного заключения прокурором заняло 1,5 часа, после чего участники судебного процесса определились с дальнейшей процедурой хода судебного следствия, сообщает Униан.

В частности, планируется допросить обвиняемых Лозинского, экс-прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко, экс-начальника отдела милиции Голованевского района Михаила Ковальского, экс-егеря Василия Перепелицу, затем пострадавших, свидетелей, экспертов, исследовать материалы дела и перейти перед принятием решения по делу.

После окончания оглашения обвинительного заключения председательствующий по делу судья Нелли Ластовка спросила подсудимых, признают ли они свою вину.

На этом, в частности, Лозинский ответил, что не признает в полном объеме, но готов давать показания по всем вопросам, которые будут возникать во время судебного заседания и которые будут интересовать суд.

В свою очередь Горбенко отметил, что виновным себя также не признает, а показания будет давать частично. Такой же ответ дал и Перепелица с единственной разницей, что показания будет давать.

Подсудимый Ковальский сказал, что признает себя виновным в полном объеме предъявленных ему обвинений и готов давать показания.

Во время судебного заседания Горбенко находился не на отдельной скамье в зале, как было во время предыдущих судебных заседаний, а помещен в "клетку" вместе с Лозинским и Перепелицей.

На вопрос, кто, когда и на каких основаниях сменил Горбенко меру пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу, глава прокуратуры отметил, что это решает следователь, но больше никаких деталей по этому поводу сообщить не смог.

Вместе с тем адвокат Лозинского Виктор Грицюк заметил, что, насколько ему известно, Горбенко была изменена мера пресечения накануне нового года.

В свою очередь в пресс-службе Генпрокуратуры пообещали в ближайшее время выяснить и предоставить информацию по этому поводу.

Как известно, 14 декабря Днепровский райсуд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела Лозинского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования