Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция задержала вооруженных до зубов "тризубовцов"

Вторник, 11 января 2011, 09:32

На Ивано-Франковщине задержаны 9 вооруженных человек, которыя являются членами ВО "Тризуб".

Как сообщает пресс-служба управления МВД в Ивано-Франковской области, в милицию поступила информация о том, что на территорию Ивано-Франковщины прибыла группа лиц, которые планируют проведение противоправной акции.

"С целью предупреждения совершения любых противоправных действий в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были задержаны 9 членов группы - жители разных регионов Украины", - говорится в сообщении.

"В ходе проверки оказалось, что большинство из задержанных являются членами Всеукраинского объединения "Тризуб", - отметили в милиции.

Как говорится в сообщении, "во время их задержания были обнаружены и изъяты автомат АКМСУ без номера и 124 патрона к нему, 3 пистолета различных марок с патронами, самодельные ножи, 9 радиостанций различных марок, две гранаты без запалов, две пневматические винтовки с оптическими прицелами, помповое ружье, снаряженное патронами".

По этим фактам возбуждены уголовные дела. Указанные лица проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Украины.

Как известно, ранее организация "Тризуб" заявляла о массовых арестах своих активистов из-за подрыва памятника Сталина в Запорожье.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования