Регионалы заверяют, что иностранные государства никого не спасут

Пятница, 14 января 2011, 13:01

Партия регионов призывает правоохранителей тщательно разобраться с каждым случаем коррупции и наказать виновных.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы регионалов.

"Партия регионов, получив наибольший кредит доверия по итогам выборов от миллионов украинских граждан, сформировала органы власти и развернула системную борьбу с коррупцией", - отмечается в заявлении.

Как отметила пресс-служба, "были возбуждены сотни уголовных дел против коррупционеров, занимавших должности на разных уровнях государственной власти".

"Борьба с коррупцией идет без оглядки на партийную принадлежность коррупционера, вора или взяточника. Среди граждан, в отношении которых возбуждены уголовные дела, множество лиц, которые еще вчера олицетворяли власть, а сегодня называют себя оппозиционерами", - заявили регионалы.

"Иные беглые чиновники, которые никогда политической деятельностью не занимались, пытаются представить себя политическими беженцами, что вызывает недоумение", - отмечается в заявлении.

В Партии регионов заявили, что "в связи с этим распространяются слухи о том, что в стране якобы начались политические преследования оппозиции".

"Партия регионов твердо убеждена, что все попытки бывших или действующих должностных лиц помешать системной борьбе с коррупцией потерпят неудачу", - отметила пресс-служба.

"Воров и казнокрадов не спасут ни статус, ни мандаты, ни партбилеты, ни высокие должности, ни благосклонность со стороны некоторых иностранных государств", - говорится в заявлении.

Регионалы подчеркнули, что "коррупционеры, которые сегодня находятся в рядах так называемой оппозиции, не смогут уйти от ответственности, прикрывшись громким статусом политических репрессированных".

Как известно, Чехия предоставила политическое убежище экс-министру экономики Богдану Данилишину, в отношении которого расследуется уголовное дело.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News