Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" нашли правозащитников, которым есть за что хвалить власть

Понедельник, 17 января 2011, 17:28

Всемирная организация по правам человека "Артикль 19" приветствует принятие в Украине закона о доступе к публичной информации.

Об этом заявил исполнительный директор "Артикль 19" Аньес Калламард, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Организация приветствует принятие нового закона парламентским большинством, и будет продолжать контроль над тем, чтобы он правильно реализовался для повышения прозрачности и свободного потока информации в стране.

"Мы рады, что после последовательной кампании Украина приняла закон, чтобы реализовать право людей на информацию. После надлежащего воплощения в жизнь закон о доступе к информации повысит прозрачность, должное управление, эффективность и участие общества в государственных делах", - отметил Калламард.

"Новый закон содержит ряд прогрессивных положений, которые поддерживает организация "Артикль 19", а именно широкое определение общественной информации, а также правовая ответственности владельцев информации, которые отказываются ее публиковать", - уточнил эксперт.

"Закон вступит в силу после подписания президентом Виктором Януковичем, который уже заявил о своем согласии", - отмечается в сообщении пресс-службы Партии регионов.

Как известно, "Артикль 19" проводила кампанию совместно с IMS и Институтом Медиа Права за принятие закона о доступе к информации. Организация будет продолжать работу по его воплощению.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...