Милиция задержала еще двух "секачей" головы Сталина

18 января 2011, 17:33

Правоохранители 17 января, задержали еще двух членов Всеукраинской организации "Тризуб" - Алексея Зануду (Обухов, Киевская обл.) и Виталия Вишнюка (Харьков).

Об этом УНИАН сообщила представитель Всеукраинской организации "Женская Сечь" Татьяна Тарасенко.

 Таким образом, по информации Тарасенко, на сегодня в отделениях милиции находятся вообще девять представителей ВО "Тризуб".

Реклама:

Кроме задержанных 17 января, в Ивано-Франковске под арестом находятся Андрей Стемпицкий и Степан Бичек, в Запорожье – Роман Хмара, Филипп Таран, Василий Лабайчук, Евгений Андрющенко, в Кировограде – Максим Кушнир.

По словам представителя "Женской Сечи", все задержанные проходят в деле о повреждение бюста Сталина 28 декабря, когда ему отрезали голову.

Тарасенко также отметила, что к "тризубовцам" Хмаре и Лабайчуку, которые находятся в районных отделениях Запорожья, до сих пор не допускают адвокатов, которые могли бы предоставить юридическую помощь.

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

По словам представителя "Женской Сечи", на запорожских адвокатов "совершают давление со стороны так называемых правоохранительных органов, чтобы защитники не брали на себя ведение дела "Тризуба".

"Известно, что ребята находятся в тяжелых условиях заключения - голодные и в чужой легкой одежде, которую им предоставила милиция. Их вещи конфискованы полностью", - сказала Тарасенко.

Сталин криминал
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования