Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арьев объяснил, почему отказался от охраны

Среда, 19 января 2011, 09:33

Депутат от "Народной самообороны" Владимир Арьев считает охрану неэффективной и привлекающей лишнее внимание.

Об этом он сказал газете "Коммерсант-Украина", объясняя отказ от охраны Министерства внутренних дел.

"Охрану я считаю неэффективной – она только привлекает лишнее внимание, и в результате, если вдруг произойдет что-то серьезное, пострадает еще и охрана", - объяснил Арьев.

Вместе с тем он выразил удивление появлением сообщения МВД о том, что Арьев своими действиями "усложняет проведение правоохранителями определенных мероприятий по предупреждению "озвученного покушения" и не содействует дальнейшему расследованию".

Депутат заявил, что у него "нормальный контакт" с Управлением по борьбе с оргпреступностью (УБОП), сотрудники которого изучают информацию о возможном покушении.

"Не знаю, кто распространил эту информацию, но УБОП предоставляет мне необходимую помощь, за что я им благодарен. Возможно, человек (готовивший сообщение) просто не знает, что идет нормальное сотрудничество для обеспечения необходимого уровня безопасности", - сказал Арьев.

Как известно, ранее заявлялось о возможном покушении на народных депутатов Владимира Арьева и Олеся Дония.

Во вторник, 18 января, МВД сообщило, что проводит проверку этой информации, для чего правоохранители общались с Арьевым. Но тот не назвал, от кого узнал о возможном покушении, ы отказался от охраны.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования