Колесников хочет кататься в Москву за 5 часов

Среда, 19 января 2011, 16:21

Укрзализныця и "Российские железные дороги" организуют скоростное движение поездов в направлении Киев-Москва.

Об этом шла речь во время встречи вице-премьера Бориса Колесникова и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры.

Как отмечается в сообщении, в дальнейшем планируется соединить скоростным сообщением Москву с городами-миллионниками востока Украины.

"В рамках встречи речь шла о..., в частности, внедрении скоростного пассажирского движения поездов в направлении Киев-Москва, транзита грузов в направлении Москва-Кавказ без остановки на украинской территории, строительства железнодорожной колеи шириной 1520 мм Кошице-Братислава-Вена", - сообщили в ведомстве.

"Направление Москва-Вена - основной пункт как для советского пространства, так и для современных грузоотправителей. Продолжение работ по этой линии - одно из наших приоритетных направлений", - сказал Колесников.

"Наиболее актуальный вопрос - пассажирское сообщение между нашими странами и городами. Мы подошли вплотную к реализации вопроса скоростного движения между Киевом и Москвой, рассмотрели перспективы движения между городами-миллионниками востока Украины и Москвой: Харьковом и Москвой, Донецком и Москвой", - отметил он.

По словам вице-премьера, в течение квартала будет определена дата введения скоростного маршрута, время в пути и стоимость поездки. "Думаю, оптимально максимальным временем будет пять часов", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования