В Партии регионов считают оппозицию "неудачниками"

Суббота, 22 января 2011, 15:21

В Партии регионов заявили, что акции оппозиции по случаю Дня Соборности были немногочисленными.

Об этом заявил лидер фракции регионалов в парламенте Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

"Несмотря на громкие заявления, массовые митинги, о которых они так много говорили и которые клятвенно обещали провести в Киеве, мы этого так и не увидели", - сказал он.

"Небольшое количество своих сторонников на улицах и площадях столицы неудачники-организаторы объясняют сопротивлением власти, что не соответствует действительности", - отметил Ефремов.

"Сказки о несуществующих автобусах, на которых якобы везут в Киев сторонников оппозиции и которые якобы не пустили в столицу, надоели самому народу", - считает регионал.

По его словам, "общество, зрелость которого они явно недооценивают, сегодня дало им ответ".

"День Соборности призван к объединению, а наши горе-оппозиционеры пригласили людей на "майданы" совершенно с другой целью – разъединяя народ под лозунгами противостояния, попытаться добиться вожделенных постов", - заявил Ефремов.

"Но должно же оставаться хоть что-то святое. Общество потому и не пошло под их флаги, дав ответ на вопрос, насколько весомыми являются их авторитет и поддержка среди граждан", - сказал он.

Как известно, на Софийской площади в Киеве в субботу состоялась акция оппозиции. По оценкам организаторов, в ней приняло участие около 10 тысяч человек.

Кроме того, на Контрактовой площади состоялась акция, которую организовывал "Фронт змин", куда пришло около 1 тысячи человек.

Также Украинская народная партия провела небольшой митинг на Европейской площади, на который собралось около 200 сторонников партии.

На Майдане Незалежности состоялась акция, организованная Киевской горгосадминистрацией, в которой приняли участие около 6 тысяч человек.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования