Ющенко о допросе: "Звучали вопросы, которых я раньше не слышал"

Понедельник, 24 января 2011, 08:02

Беседа Виктора Ющенко со следователем в пятницу не ограничилась темой проведения повторного анализа крови экс-президента.

"Звучали вопросы, которых я от прежней следственной группы не слышал", - сказал Ющенко журналисту газеты "Коммерсант-Украина".

"Я так понимаю, что показания дали Владимир Сацюк (экс-глава СБУ, на даче которого, как считается, произошло отравление) и Давид Жвания (народный депутат, сопровождал Ющенко в день отравления)", - предположил экс-президента.

"Но значительную часть времени все-таки заняли вопросы, на которые я уже отвечал", - добавил он.

Основываясь на впечатлениях от допроса, экс-президент сделал вывод о перспективах завершения следствия: "Кажется, нас ждет долгая история".

Как известно, 21 января Ющенко заявил, что обсуждал со следователем по делу о своем отравлении возможность проведения повторного анализа крови. При этом он не намерен снова сдавать кровь.

"У меня есть на хранении проба крови образца 2005 года. Тогда Минздрав по поручению ГПУ брал анализ, образец которого я решил сохранить, учитывая, что всякое возможно", - сказал Ющенко.

Отвечать на вопрос, где хранится кровь, он отказался, но заверил, что образец "был опломбирован Генпрокуратурой и Минздравом".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования