Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пожаловалась, что ГПУ не воспринимает ее аргументы

Вторник, 25 января 2011, 16:50

Юлия Тимошенко заявляет, что Генпрокуратура отказала в закрытии уголовного дела против нее, несмотря на "обоснованные аргументы".

Об этом она сказала журналистам после очередного посещения Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел, сообщает сайт Тимошенко.

"Сегодня я получила ответ генерального прокурора на мое обоснованное ходатайство относительно закрытия уголовного дела по киотским деньгам", - отметила экс-премьер-министр.

"Он дал отказ, несмотря на то, что нами приведены более детальные аргументы, что никакого состава преступления не было и что киотские деньги никогда не тратились", - заявила Тимошенко.

Она также в очередной раз заверила: "Киотские деньги с момента их получения лежат на специальном счету и никуда не были перераспределены".

Как известно, против Тимошенко возбуждено уголовное дело. Лидера партии "Батькивщина" обвиняют в нецелевом использовании средств, полученных ее правительством от Японии за продажу квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Тимошенко уже начала ознакомляться с материалами дела как обвиняемая, но потом дело вернули на дорасследование.

Экс-премьер находится на подписке о невыезде.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования