Азаров сказал праздновать юбилей человека, который освободил Януковича от судимостей

Среда, 26 января 2011, 09:41

Кабмин намерен утвердить план мероприятий по празднованию 90-летия со дня рождения космонавта Георгия Берегового.

Об этом на заседании правительства в среду сообщил премьер Николай Азаров.

"Юрий Тимофеевич - дважды герой Советского Союза и один из Советских космонавтов, который одним из первых получил звание героя за мужество в воздушных боях во время Великой отечественной войны", - сказал он.

"До 15 апреля осталось немного времени, поэтому прошу оргкомитет и всех членов правительства уделить особое внимание и подготовиться к празднованию этой годовщины на высоком уровне", - добавил он.

Также, по словам Азарова, на заседании правительства в среду должен быть принят план мероприятий по выполнению Украиной обязательств перед Советом Европы, в частности, "по борьбе с коррупцией, совершенствованию избирательного законодательства, развитию гражданского общества, внедрению судебной реформы, соблюдению прав и свобод человека и т.д.".

Он отметил, что в некоторых случаях власти будут поддерживать оппозиционные законопроекты.

"Этот факт еще раз подтверждает беспочвенность обвинений в том, что власть игнорирует мнение оппонентов. На самом деле мы всегда готовы совместно работать со всеми, кому не безразлична судьба нашей страны и кто занимает конструктивную позицию", - сказал Азаров.

Как известно, Береговой ходатайствовал о снятии судимостей с Януковича.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования