Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пообещала клеить наклейки Януковичу

Пятница, 28 января 2011, 12:46

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает обвинения властей относительно закупки медицинских автомобилей по завышенной цене.

Об этом она завила на пресс-конференции.

По ее словам, одна из австрийских компаний при заключении сделки предложила закупить автомобили по 15 тысяч евро за каждый, "а после дополнительных переговоров цена была снижена до 12,5 тысяч евро".

"То есть, другими словами, единственный определенный Австрией поставщик не завысил цену, а дал скидку Украине. Кроме того, между компанией "Vamed" и государством Украина никаких посредников не было, и, насколько мне известно, компания предоставила всю эту информацию в письменном виде Генпрокуратуре", - сказала лидер БЮТ.

Комментируя обвинения в том, что закупленные автомобили не соответствовали техническим характеристикам машин "скорой помощи", Тимошенко отметила, что "о закупке "скорых" и речи не было".

"Речь шла о транспорте, который довозит врача и фельдшера к больному, и, в крайнем случае, заднее сиденье автомобиля может быть разложено для перевозки тяжелых больных", - сказала она.

Лидер БЮТ также прокомментировала обвинения в использовании соответствующих автомобилей в рамках предвыборной агитации за счет надписей "Программа правительства Тимошенко для сельской медицины".

"Я хочу публично пообещать президенту Януковичу: если они примут этот закон (о перераспределении бюджетных средств) и закупят еще 10 тысяч машин для села, мы за счет денег партии "Батькивщина" на каждой машине напишем, что это программа правительства Януковича для сельской медицины. Я собственноручно буду эти наклейки расклеивать", - сказала она.

В то же время, на данный момент Тимошенко предложила Януковичу наклеить соответствующую наклейку на своем новом вертолете и "на каждой новой платежке по жилищно-коммунальным услугам".

"Когда я вчера смотрела сюжет, в котором прокуроры с трудом запихивали носилки в транспортное средство, которое для этого не предназначено, я просто подумала, как им все же приспичило дискредитировать меня лично, если прокуроры с носилками носятся возле машины", - сказала Тимошенко, предложив прокурорам засунуть носилки в вертолет Януковича.

Как известно, против Тимошенко завели еще одно уголовное дело по закупке под гарантию правительства и ввоз на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей "Опель Комбо".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...