Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Побитый в Полтаве парень говорит, что милиционеры требовали проценты

Понедельник, 31 января 2011, 13:22

Юрий Стеценко, которого 28 января побили сотрудники МВД в Полтавской области, подтверждает, что он не является журналистом.

Об этом Стеценко сообщил "Телекритике"

"Я не журналист, я не знаю, почему так написали. Я раньше сотрудничал с 5-м каналом -  у меня было оборудование, которое я предоставлял каналу в пользование", - сказал он.

Стеценко опроверг, что причиной нападения правоохранителей является журналистская деятельность. По его словам, избиение связано с коммерческой деятельностью его отца:

"Мой отец владеет 25% ООО "Моторс-Сервис", сейчас там проходят суды. Правоохранители сказали мне: "Передай отцу, чтобы переписал свои проценты, мы скажем на кого. А не перепишешь, то мы тебя убьем".

На вопрос, показывал ли он журналистское удостоверение сотрудникам уголовного розыска, Стеценко ответил, что не имеет удостоверения работника СМИ, а правоохранителям предъявлял удостоверение Союза левых сил, в котором он является заместителем главы партии в Полтаве.

Стеценко сообщил, что обратился с заявлением в городскую и областную прокуратуру и к начальнику УМВД.

На сайте УМВД в Полтавской области отмечается, что сейчас создана специальная комиссия областного управления милиции, которая проверит факт избиения Юрия Стеценко.

В воскресенье сообщалось, что 25-летнего журналиста представительства "5 канала" в Полтаве Юрия Стеценко работники городского управления внутренних дел силой привезли в участок милиции, где били несколько часов, якобы добиваясь признания в краже трактора.

Позже руководитель центра по связям с общественностью областного УМВД Юрий Сулаев заявил, что Стеценко не имеет отношения к СМИ, а лишь в 2009 году как оператор помогал представителю "5 канала" в перегонке материала, и тогда получил аккредитационное удостоверение.

По словам Сулаева, в горуправление милиции Стеценко был доставлен как свидетель по делу о краже, и после допроса на нем не было видно ни синяков, ни царапин. Более того, руководитель пресс-службы говорит, что Стеценко, покидая здание горуправления, расписался, что не имеет претензий к правоохранителям.

Сулаев также сообщил, что 10 ноября 2010 Октябрьский райсуд Полтавы вынес приговор Стеценко за мошенничество. Он был осужден к 4 годам лишения свободы с двумя годами отсрочки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...