Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Профсоюзы предупреждают о массовых протестах из-за пенсионной реформы

Пятница, 18 февраля 2011, 15:49

Федерация профсоюзов может начать акции протеста против пенсионной реформы.

Об этом говорится в обращении Федерации профсоюзов Украины к Кабмину.

"ФПУ провело общественное обсуждение в регионах с участием профсоюзных, ветеранских и других организаций, представителей трудовых коллективов", - отмечается в обращении.

"Участники слушаний дали резко отрицательную оценку проекту, особенно предложениям относительно повышения пенсионного возраста женщинам, увеличения на 10 лет нормативного стажа для назначения пенсий", – заявили в ФПУ.

"Профсоюзы потребовали от правительства отозвать законопроект из парламента и доработать вместе с социальными партнерами. Почти во всех регионах участники требовали немедленных массовых протестных акций в Киеве и областях", – говорится в обращении.

Федерация профсоюзов призывает Кабмин "отозвать проект закона из Верховной Рады и организовать подготовку сбалансированной пенсионной реформы вместе с профсоюзами и работодателями".

"В случае игнорирования правительством мысли подавляющего большинства украинского общества Федерация профсоюзов будет вынуждена начать массовые акции протеста во всех регионах Украины по защите пенсионных прав граждан", - говорится в обращении.

Как известно, Федерацию профсоюзов возглавляет депутат от Партии регионов Василий Хара.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...