Донецкий губернатор говорит, что журналисты бредят

Вторник, 22 февраля 2011, 10:28

Губернатор Донетчины Анатолий Близнюк заявляет, что "никто ни у кого не имеет права" забирать квартиры.

Об этом он сказал на пресс-конференции, возвращаясь к теме о том, что человек, обладающий большой квартирой, может по желанию переехать жить в квартиру с меньшей площадью.

"В свое время здесь, в этом зале кто из вас спрашивал: "А как вы относитесь к тому, что люди готовы передать свое жилье больших размеров, трехкомнатную квартиру, и перейти в меньшую?". Я сказал, и повторяю о том, что государство должно людям предоставить такую возможность", - сказал губернатор.

Близнюк категорически подчеркнул, что никогда не говорил о том, что можно забрать квартиру у одинокого пенсионера и переселить его в квартиру меньшей площади.

"Забирать квартиры у людей, как некоторые из вас пишут в заголовках, - это бред, и это ваш бред, это не мой бред! Я имею в виду тех, кто пытается под громкими заголовками чего-то там показать", - отметил он, обращаясь к журналистам.

"Поэтому я подчеркиваю, никто ни у кого ничего не имеет права забирать, и делать этого не будет", - сказал Близнюк.

Однако при этом он добавил: "Но если человек хочет этого, то государство должно предоставить человеку такую услугу".

Как известно, 7 февраля на пресс-конференции, комментируя предложения коммунальных служб области пенсионерам отдавать государству свои квартиры и получать взамен жилье с меньшей площадью, Близнюк высказал мнение, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в "малогабаритное жилье".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News