"Дорожный контроль" говорит, что киевского ГАИшника не провоцировали

Вторник, 22 февраля 2011, 14:01

23 февраля Оболонский райсуд Киева проведет первое заседание в деле по факту того, что сотрудник ГАИ силой вытащил активиста "Дорожного контроля" из автомобиля.

Об этом сообщает общественный проект "Дорожный контроль", напоминая, что в конце декабря 2010 года работник ГАИ в Киеве силой вытащил из автомобиля активиста Руслана.

В отношении ГАИшника возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса. Около месяца длилось следствие. Были опрошены все фигуранты дела, проведена очная ставка.

На данный момент дело передано в Оболонский районный суд. Первое заседание по уголовному делу, согласно повестке на имя Р. Шапошникова, назначено на 23 февраля, в 9:45.

"Дорожный контроль" опровергает мнение, что активист специально провоцировал работников ГАИ: "Эта информация не получила своего подтверждения".

Организация отмечает, что не имеет права разглашать материалы досудебного следствия, а потому не может предоставить "доказательства лживости обвинений в сторону автомобилиста".

"Провокационные заявления в сторону "ДК" – не более чем стандартное поведение ГАИ", - говорится в сообщении.

По информации "Дорожного контроля", наказаны были не только виновный инспектор, но и его напарник вместе с руководством.

В частности, работник ГАИ Канунников А.В., который остановил активиста, получил дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Кроме этого, "Дорожный контроль" подал иск в Окружной админсуд Киева с просьбой признать действия Канунникова незаконными в части беспричинной остановки транспортного средства.

"Что же касается руководства, то командир взвода роты ДПС полка ДПС получил строгий выговор, а заместитель роты ДПС – выговор", - отмечается в сообщении

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования