БЮТ: СБУ является источником системных провокаций

Понедельник, 28 февраля 2011, 14:57

БЮТ заявляет, что Служба безопасности Украины является источником "системных и регулярных провокаций против оппозиции, независимых общественных организаций и журналистов".
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ в ответ на заявление СБУ, которая назвала "спланированной провокацией" информацию представителей БЮТ о штурме партийного офиса.

"За все это время СБУ не признала ни одного факта давления на медиа, репортеров, политиков, общественных деятелей. Когда же "преследуемые" заявляли о таких фактах, то СБУ всегда квалифицировала их как провокации, выдумки, чушь и т.д. Как в русской поговорке "я не я, и лошадь не моя", - заявляют в БЮТ.
 
Следовательно, по мнению бютовцев, "вполне стандартной является и ситуация, сложившаяся вокруг попытки работников СБУ попасть на территорию партийного офиса "Батькивщины" и изъять партийный сервер".

"Неудивительно, что СБУ как всегда опять от всего отмежевалась, а также обвиняет "БЮТ-Батькивщину" в провокациях", - заявляют они.
 
При этом БЮТовцы выразили надежду, что работники СМИ "с осторожностью будут относиться к любым заявлениям этой Службы безопасности Украины и вообще учитывать, что нынешнее руководство СБУ не имеет отношения ни к службе Украины, ни к ее безопасности, ни вообще к самой Украине".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования