Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело Корнейчука не закрыли

Четверг, 10 марта 2011, 13:07

Суд отказал бывшему первому заместителю министра юстиции Евгению Корнийчуку в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении него.

Как сообщает УНИАН, также Печерский райсуд назначил дело к рассмотрению по существу на 18 марта.

В то же время, суд отклонил как не имеющие оснований, два других ходатайства Корнейчука и его адвокатов, в частности, относительно изменения меры пресечения с подписки о невыезде на взятие на поруки и в рассмотрении указанного дела коллегией судей в составе трех человек.

Как отмечается в постановлении суда, оно обжалованию не подлежит.

В свою очередь Корнийчук в интервью журналистам сказал: "К сожалению, мне трудно что-то комментировать...Я до последней минуты надеялся, что наша позиция понятна любому человеку, даже без юридического образования".

Комментируя решение в части отказа суда изменить меру пресечения, Корнейчук отметил: "Это в определенной мере ставит крест на моей политической карьере. Я не смогу свободно передвигаться, встречаться с избирателями, депутатами, выполнять юридическую работу".

Как известно, Генпрокуратура 22 декабря 2010 возбудила уголовное дело в отношении Корнейчука по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением при проведении госзакупок.

15 февраля 2011 следователь Генпрокуратуры изменил Корнейчуку меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования