Янукович сходил на "Олимпийский"

Пятница, 18 марта 2011, 11:15

Окончательные сроки завершения реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве станут известны во второй половине мая текущего года, заявляет президент Виктор Янукович.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во время посещения объекта в пятницу президент сообщил журналистам, что "сегодня ночью получено разрешение на поднятие" вантового укрытия (кровли стадиона).

В 20-х числах апреля мы можем получить ответ приблизительно, когда мы увидим конец строительства олимпийского стадиона. В 20-х числах мая мы окончательно скажем, когда мы откроем стадион", - сказал Янукович.

При этом он пояснил, что эти сроки связаны с тем, что процесс подъема кровли будет продолжаться в течение месяца и сроки сдачи объекта будут зависеть от "технических составляющих".

Президент назвал два варианта возможного открытия реконструированного НСК "Олимпийский". По его словам, первый вариант - это сдача объекта ко Дню Независимости Украины 24 августа текущего года, и второй вариант - осень текущего года.

"Убежден, что наихудший вариант для нас - это осень этого года", - подчеркнул президент.

Он напомнил, что согласно протоколу УЕФА на реконструированном стадионе в Киеве до конца года должны пройти два футбольных матча.

Главной проблемой при реконструкции НСК "Олимпийский" Янукович считает слишком поздние сроки начала его реконструкции.

В свою очередь вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил журналистам, что стоимость работ по реконструкции НСК "Олимпийский" составят приблизительно $500 млн, что примерно на 20% меньше, чем аналогичные затраты, которые несет Варшава.

Виктор Янукович в ближайшее время также планирует посетить Львов для ознакомления с ходом строительства стадиона к Евро-2012.

"Это (стадион во Львове) также вопрос мучительный, и в ближайшее время мы поедем во Львов", - сообщил он журналистам.

По его словам, во Львове ситуация более прогнозируемая.

"И так, как меня убеждают специалисты, этот график, который сегодня есть, по Львову будет выполнен", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования