Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович сказал Тигипко продолжать агитировать за пенсионную реформу

Пятница, 18 марта 2011, 14:33

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьеру Сергею Тигипко продолжить консультации по пенсионной реформе.

Об этом он сказал на встрече с Тигипко, сообщает пресс-служба президента.

"Я могу сказать, что благодаря ряду решений, которые нам удалось принять, Пенсионный фонд неплохо начал 2011 год. Но, безусловно, - и я отстаивал эту позицию - нам нужно проводить пенсионную реформу. На мой взгляд, чем быстрее, тем лучше", - подчеркнул Тигипко.

Он отметил, что получил от президента поручение продолжить консультации по пенсионной реформе, а также проведение разъяснительной работы с людьми.

"Глава государства поручил еще более настойчиво работать по разъяснению позиций, а также, возможно, по улучшению тех или иных решений, которые мы предложили в своем видении пенсионной реформы", - подчеркнул Тигипко.
 
Кроме того, по его словам, во время встречи был обсужден "практически весь блок социальных вопросов, которые сегодня беспокоят людей в первую очередь".

Прежде всего обсуждался вопрос задолженности по заработной плате.

"Здесь у нас лучшие тенденции, но все равно - 1 миллиард 200 миллионов гривен остаются невыплаченными людям. Есть соответствующее поручение президента, чтобы мы сейчас ускорили и улучшили работу по возвращению задолженности по заработной плате и не допускали таких задолженностей в перспективе", - отметил Тигипко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования