Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко возмущен, что Януковича никто не слушается

Суббота, 19 марта 2011, 12:32

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявляет, что указы президента сегодня не выполняются, и за это никто не несет ответственности.

"Например, в прошлом году Янукович издал два указа относительно важных вопросов национальной безопасности, в июне и декабре", - отметил Гриценко в интервью изданию "Слово просвіти".

"Он определил сроки подготовки и принятия Стратегии национальной безопасности, Военной доктрины, Государственной программы развития Вооруженных Сил. И вот все сроки сорваны, задачи не выполнены, к ответственности никого не привлекли", - цитирует Гриценко Лига со ссылкой на пресс-службу партии.

"В июне президент издает указ, которым четко определяет сроки перехода на бесплатное питание контрактников, определяет количество квартир, которые должны построить для семей военных, сроки и проценты для увеличения должностных окладов для офицеров. И все это тоже не выполняется. И никакой ответственности", - подчеркнул политик.

Он также считает, что рейтинг Януковича падает из-за того, что за год он не смог выполнить ни одного своего предвыборного обещания.

Так, например, рассказал Гриценко, Янукович обещал предоставить статус государственного служащего для врачей и учителей, обещал 5 лет налоговых каникул для малого бизнеса, а также обещал с 2011 года профессиональную контрактную армию в Украине.

"Все это накапливается и углубляет недоверие людей к власти, что отразилось на падении личных рейтингов Януковича", — цитирует Гриценко "Зеркало недели".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...