Хорошковский ничего не знает о своей возможной "отставке"

Вторник, 22 марта 2011, 07:51

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский считает, что слухи о его отставке распускают в своих целях конкуренты.

Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант-Украина", отвечая на вопрос, что ему известно о возможности увольнения его с должности главы СБУ.

"Ничего не известно. Мою отставку может инициировать и принять только один человек – президент Украины", - заявил Хорошковский.

"Те, кто распускает слухи, как правило, преследуют свои личные цели. Например, делают это в рамках конкурентной борьбы, пытаясь либо ослабить систему, выражая свое недовольство, или просто показать окружающим собственную близость к определенным источникам информации", - предположил он.

"Скажу вам абсолютно искренне – людей, которые обладают реальной информацией, очень мало, и они, как правило, не болтливы", - подчеркнул глава СБУ.

Ранее появлялась информация о возможной отставке Хорошковского с поста главы СБУ.

В частности, глава парламентской группы "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков заявлял: "Уже в который раз распространяются сообщения о готовящемся увольнении Валерия Хорошковского и Игоря Калетника (глава Гостаможни). При этом в СМИ ссылаются на некие документы, которые якобы готовятся в администрации президента".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования