Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Липовый ордер на арест Ульянченко - результат войны за "Нашу Украину"?

Среда, 23 марта 2011, 09:14

Неправдивая информация об ордере на арест Веры Ульянченко может быть элементом внутренней борьбы в партии "Наша Украина".

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источник, близкий к руководству партии.

Издание напоминает, что "внутри "Нашей Украины" развернулась борьба между сторонниками Валентина Наливайченко и Виктора Ющенко".

По словам источника, информация об ордере на арест Ульянченко "может иметь американские корни", говорится в публикации.

"Штаты хотят ослабить позиции противников Валентина Наливайченко в "Нашей Украине". Наливайченко был в Штатах летом 2010-го и заимел неплохие контакты в конгрессе и госдепе", - сказал собеседник.

"Там никогда не были очарованы Януковичем, но и Тимошенко не воспринимают, потому готовы вложить деньги в возрождение "Нашей Украины". А Ющенко, по их мнению, является отработанным материалом и лишь тормозит это возрождение", - отметил он.

"Ульянченко же возглавляет ту часть "Нашей Украины", которая поддерживает полновластие Ющенко в противовес Наливайченко", - заявил источник.

По его словам, "слив компромата против Ульянченко может на этом и не закончиться - только теперь могут вспомнить не подзабытую "Бласко", а более близкие события", отмечает газета.

"В партии ходят слухи о похищенных средствах "Нашей Украины", которая в период руководства Ульянченко политсоветом (с мая 2009 по сентябрь 2010) вообще осталась без денег", - сказал источник.

"На днях Ющенко вызвал к себе Тарасюка и Ульянченко и потребовал у них денег на партию, но они сказали, что денег нет. Денег нет и у самого Ющенко, причем не только на партию, но даже на садовника на его даче", - отметил собеседник.

"Деньги есть у Бондарчука (экс-глава "Укрспецэкспорта"), но он не хочет давать, потому что считает, что их разворуют. Он готов давать деньги только тогда, когда реальным распорядителем будет Наливайченко", - добавил он.

Как известно, "дело "Бласко" - это дело о разворованном в начале 90-х Черноморском пароходстве, которое превратили в госкомпанию "Бласко", генпредставителем которой и была Ульянченко.

По информации издания, в 90-е годы, "когда вскрылась афера с "Бласко", Ульянченко несколько лет скрывалась в США, "и американскую прокуратуру это не волновало".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
16:50
Украина направила в Судан очередную партию гуманитарного зерна
Все новости...