Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров не доволен информационной политикой

Среда, 23 марта 2011, 13:14

Премьер Николай Азаров не доволен информационной политикой в стране.

Об этом он заявил на национальном собрании депутатов Партии регионов всех уровней.

"Если мы молчим, то за нас говорят наши оппоненты. И благодаря их стараниям информационные паузы заполняют искаженными фактами, откровенной ложью, слухами, домыслами. В массовом сознании культивируются страхи", - пожаловался Азаров.

"Запуганное дезориентированное общество не имеет сил жить лучше. Что же мы и дальше позволим пугать людей", - спросил Азаров.

Он привел в пример данные социсследования о том, что украинцы считают, что страна развивается в неправильном направлении.

Азаров возмутился, что этот процент такой же, как в 2009 году, когда "был глубочайший кризис, стояли стройки и ничего не развивалось".

"Мосты, школы, дороги – это что неправильное направление? Это значит только одно: либо опросы не достоверные, либо информационная политика в стране создает у людей искаженное представление. А можно ли на таком искаженном представление проводить в стране реформы", - спросил он.

Азаров призвал депутатов больше работать в своих приемных, общаться с людьми. Также он отчитал членов Кабмина за то, что не нашли вовремя контакта с учителями.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...