Вкладчиков "Родовида" отдали Ощадбанку

Четверг, 24 марта 2011, 10:24

Выплата средств вкладчикам проблемного Родовид Банка будет осуществляться через государственный Ощадбанк.

Об этом заявил заместитель главы Нацбанка Игорь Соркин, сообщает пресс-служба НБУ.

"Во-первых, 17 марта этого года, состоялось заседание экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков, на котором было принято решение об осуществлении выплат средств вкладчикам банка "Родовид" через один из государственных банков", - сказал он.

"Во-вторых, Национальный банк совместно с Кабинетом министров на совместном совещании определил, что таким банком будет Ощадбанк. Это надежный и стабильный банк, вклады в котором на 100% гарантированы государством. Кроме того, банк имеет разветвленную сеть филиалов, которая сделает комфортным получения средств вкладчиками во всех регионах страны", - добавил Соркин.

Также, по его словам, НБУ обратился к банкам с требованием предоставить Ощадбанку соответствующую поддержку при выплате средств вкладчикам Родовид Банка через их банкоматы и сеть.

Кроме того, по словам замглавы НБУ, на совещании "решено, что выплаты средств начнутся в апреле текущего года после согласования Национальным банком и правительством всех технических процедур".

"Также хочу сообщить, что для прозрачности процесса подготовки выплат и с целью поддержания постоянного диалога, Национальный банк будет проводить регулярные встречи с представителями вкладчиков банка "Родовид", - добавил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования