Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев говорит, что автоМайдановцы пиарятся за счет ГАИ

Четверг, 24 марта 2011, 13:56

Министр внутренних дел Анатолий Могилев опровергает информацию о задержании ГАИшниками колонны автомобилистов, едущих протестовать в Киев.
 
Об этом он сказал на брифинге в четверг.
 
"Когда я читаю в интернете что-то такое, я смеюсь от того, что ГАИ якобы задерживает колонну автомобилей. Если 5 авто, которые едут из Луганска в сторону Киева и их кто-то задерживает, то пусть скажут конкретные факты, и мы будем разбираться", - сказал Могилев.
 
Он добавил, что для МВД 5 авто, которые едут из одного конца страны в центр, "никакой роли не играют", поэтому "нет ни малейшего смысла их задерживать".
 
"Просто эта акция не вызывает никакого ажиотажа, поэтому они и рассказывают, что милиция всех задерживает. Причем голословно, потому что никто не указывает места происшествий, какой инспектор задержал", - сказал Могилев.
 
Вместе с тем он добавил, что любая массовая акция граждан имеет право на проведение, а задача милиции заключается в том, чтобы не допустить нарушения общественного порядка и совершения уголовных преступлений.
 
На вопрос, как министр относится к тому, что одна из целей акции - уволить его лично, Могилев ответил: "Ну, если я кому-то не нравлюсь - это их проблемы".

Как известно, в понедельник на Киев из Львова и Луганска отправился "автомайдан" "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!"

Организаторы акции заявляли, что ГАИ мешает им добраться до Киева.

Позже стало известно, что Днепропетровский окружной админсуд запретил прохождения автоколонны предпринимательского автопробега по улицам города, а в Киеве автоМайдановцев не пустят на Майдан Незалежности из-за шоу телеканала "Интер".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...